Врио Губернатора Андрей Травников: На развитие Коченёвского района существенное влияние оказывает развитие Новосибирской агломерации
По словам главы региона, территориальная близость Коченёвского района к мегаполису оказывает существенное влияние на развитие района. С одной стороны, это преимущество – огромный рынок сбыта. С другой стороны – это определённый вызов муниципальным властям, потому что многие коченёвцы выбирают своим местом работы Новосибирск. Важная задача для властей муниципального образования – создание достойных рабочих мест с конкурентоспособными условиями на территории района.
В ходе поездки Андрей Травников ознакомился с работой Центра детского творчества «Мечта», пообщался с лидерами юношеских движений и организаций, провёл совещание с активом Коченёвского района, встретился с членами женсовета и совета ветеранов. Во время совещания с активом района были затронуты вопросы улучшения качества питьевой воды, водоснабжения и водоотведения, очистки сточных вод, обращения с осадком сточных вод, вывоза жидких бытовых отходов. Глава региона поручил руководству муниципалитета обратить особое внимание на эти вопросы.
Также Андрей Травников посетил запасной командный пункт в Коченёве и Сибирский спасательный центр МЧС России, где вручил Благодарности Губернатора Новосибирской области отличившимся спасателям.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 29 декабря приехал с проверкой в посёлок Октябрьский Мошковского района. В посёлке по поручению главы региона построена врачебная амбулатория.
Виктор Александрович Франк, глава Болотнинского района, любит эпатировать журналистов неожиданными заявлениями. Вот и наш разговор начал с того, что сходу заявил: «Мы никогда не были в лидерах». А потом пояснил, что предприятия в районе небольшие и требуют специфического подхода.
Губернатор Новосибирской области в ходе рабочей поездки в Усть-Таркский район дал оценку темпам выполнения дорожных работ на участках, пострадавших в апреле-июне этого года в результате резкого таяния снега и подъёма уровня поверхностных и талых вод, а также обильного выпадения осадков.