Временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Новосибирской области назначен Станислав Тишуров
Представляя Станислава Тишурова на оперативном совещании, прошедшем сегодня в Правительстве региона, Андрей Травников обозначил сферу деятельности врио заместителя Губернатора: развитие агропромышленного комплекса, рациональное использование и сохранение природных, лесных и водных, ресурсов, вопросы экологии. Глава региона Андрей Травников пожелал Станиславу Тишурову успехов в работе на новой должности.
Станислав Александрович Тишуров родился 3 апреля 1978 года в поселке Черемушки города Саяногорска, Хакасия. В 2001 году закончил Новосибирский государственный технический университет по специальностям «инженер, электрические станции» и «экономист, финансы и кредит». Прошел трудовой путь от машиниста гидроагрегатов электротехнического цеха ООО «Саяно - Шушенская ГЭС» до директора Новосибирского филиала ОАО «Россельхозбанк». Женат, имеет двоих детей.

В рамках официального визита Председателя КНР в Россию Владимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу с представителями общественных организаций, деловых кругов и медиасообществ двух стран.
Директор ГАУ НСО «МФЦ» Игорь Федоров и председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо подписали соглашение о взаимодействии.
Вопросы сотрудничества в научной, экономической, туристической и образовательной сферах обсуждались на рабочих встречах, которые 29 августа провел первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов с делегацией Республики Корея и с делегацией Лаосской Народно-Демократической Республики.