В 2018 году 260 молодых семей Новосибирской области получат господдержку на приобретение жилья
Проект изменений в государственную программу Новосибирской области «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2015-2020 годы» одобрен на заседании Правительства региона, которое 21 ноября провёл временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Согласно изменениям, в 2018 году на реализацию программы заложено 224 млн рублей. Из них 69 млн рублей федеральных средств и 155 млн рублей областных.
Всего на реализацию программы за 2015-2020 годы будет направлено 498 млн рублей.
Средства в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2015-2020 годы» будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья и на предоставление молодым семьям дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) одного ребенка.

Вход в волонтерский центр «Журавушка» на ул. Ленина, 50 видно издалека. К нему тянется ручеек людей с пакетами, коробками, сумками. Это гуманитарная помощь для наших, уезжающих туда, к «ленточке».
Новосибирский ежегодный авиационный спортивный фестиваль, который в этом году проходит под девизом «Мы патриоты своей страны», собрал 28 июля на аэродроме «Мочище» несколько десятков тысяч зрителей. По сравнению с прошлым годом, благодаря повышению транспортной доступности и росту популярности фестиваля, количество гостей авиапраздника выросло в два раза.
Новосибирец Андрей Митин обладает редким в России званием — чемпион мира по футболу