В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон
18 сентября 2018

В 12 районах Новосибирской области начался отопительный сезон

В районах северной части Новосибирской области начался отопительный сезон 2018/19 года. В первую очередь, к теплоснабжению подключаются объекты социальной сферы, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области

Как сообщил и.о. министра ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, 94% потребителей тепла в Новосибирской области получили паспорта готовности, теплоснабжающие организации – 41%, теплосетевые – 14%. Работа по оценке готовности потребителей к отопительному сезону находится в активной стадии. «12 районов, расположенные в северо-западной части Новосибирской области уже начали  отопительный сезон. В первую очередь, подключены объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы. Остальные муниципальные образования будут принимать решения о начале отопительного сезона в зависимости от погодных условий», – сообщил он.

Районы, в которых уже стартовал отопительный сезон, – Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Каргатский, Куйбышевский, Купинский, Маслянинский, Татарский, Убинский, Чановский, Чистоозерный, Чулымский, а также р.п. Кольцово.

Запас угля к началу отопительного сезона сформирован полностью: по коммунальным предприятиям области 149 тыс. тонн, или 102% от норматива, по ТЭЦ – 1,6 млн тонн, или 380% от норматива.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Рождеством Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Рождеством

    Глава Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетили главную ёлку Новосибирска и поздравили всех жителей Новосибирской области с православным Рождеством Христовым.

  • Медики, наставники, управленцы

    В списке награжденных четыре медика из моей родной 16-й поликлиники. Валентина Краус, Ольга Демина, Светлана Уткина и Лариса Степанова. Стоит сказать, что поликлиника одна из старейших в городе, недавно ей исполнилось 95 лет, она была основоположником медицинской службы Левобережья. Кроме того в Новосибирске «16-я» – вторая по численности обслуживаемого населения, за ней закреплено 127 тыс. человек.

  • В Новосибирске почтили память жертв блокады Ленинграда В Новосибирске почтили память жертв блокады Ленинграда

    Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов принял участие в памятном мероприятии, посвященном 78-й годовщине начала блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.