Сергей Шойгу и Андрей Травников посетили Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова
Министр обороны России Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Новосибирскую область 19 февраля. Он проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на предприятиях Новосибирской области.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников и Министр обороны России Сергей Шойгу посетили Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова. Министр обороны РФ отметил, что предприятие идёт с опережением по поставкам и сегодня самое главное — сохранить эту динамику, сохранить кадры и продолжать работать над совершенствованием качества выпускаемой продукции.

Глава области побывал на предприятии ОАО «Сибиар», где принял участие в открытии новой линии заполнения аэрозольных баллонов. Компания «Сибиар» занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке.
Масштабный инвестиционный проект «Строительство завода по производству солей и редкоземельных металлов» будет реализован на территории опережающего социально-экономического развития «Линево» в Новосибирской области. Соответствующее распоряжение № 166-р подписал 6 августа Губернатор Андрей Травников.
Субсидии и гранты, бесплатные образовательные программы, экспертные консультации по правовым и налоговым вопросам, комплексные услуги по продвижению и автоматизации – эти и другие меры поддержки доступны для бизнеса Новосибирской области по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и региональным госпрограммам.