Новосибирский борец Роман Власов выиграл золотую медаль Кубка мира
Двукратный победитель Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, новосибирец Роман Власов завоевал золото на Кубке мира по спортивной борьбе в весовой категории до 77 кг. Соревнования проходят с 12 по 18 декабря в Белграде.
В финале Роман Власов одолел соперника из Венгрии Золтана Леваи со счетом 6:1. С победой новосибирского борца поздравил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Стоит отметить, что победу Роман Власов посвятил своему наставнику – заслуженному тренеру СССР и Российской Федерации Виктору Кузнецову. В этот день, 14 декабря, Виктору Кузнецову исполнилось 79 лет.

12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.
Глава Новосибирской области Андрей Травников и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк провели совещание по подготовке к проведению молодёжного Чемпионата мира по хоккею в городе Новосибирске в 2023 году. Участники совещания рассмотрели вопрос о строительстве многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко, развитии прилегающей территории и сопутствующей инфраструктуры.
Мастеров спортивного администрирования международного уровня для развития сферы физкультуры и спорта Новосибирской области будут готовить в Российском Международном Олимпийском университете. Соответствующий документ о сотрудничестве от лица Правительства Новосибирской области и РМОУ подписали Губернатор Андрей Травников и ректор Олимпийского университета Лев Белоусов 16 апреля. Соглашение вступило в силу с момента его подписания и будет действовать до 31 декабря 2025 года.