Новосибирская область готова к расширению связей со Швейцарской Конфедерацией
Первый замгубернатора приветствовал госпожу Посла, отметив дружественные характер отношений Новосибирской области и Швейцарии.
«Рад приветствовать вас от имени Губернатора Андрея Александровича Травникова. Новосибирская область – это креативный, научный, активно развивающийся регион. Уверен, что ваш визит будет способствовать расширению и развитию двустороннего сотрудничества», подчеркнул Юрий Петухов.
«Я очень рада, что приехала сюда, это мой первый день в Сибири. Культурные проекты – одна из причин нашего визита. Но также мы приехали, чтобы спланировать с вами некоторые мероприятия, касающиеся сотрудничества, на следующий год», – отметила госпожа Посол.
Г-жа Кристина Марти Ланг сообщила, что Швейцарская Конфедерация готова предложить для реализации ряд совместных проектов. В частности, речь шла о проведении в регионе Дней Швейцарии.
Во время беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере поддержки бизнеса, организации совместных мероприятий и выразили уверенность в том, что отношения между Новосибирской областью и Швейцарской Конфедерацией выйдут на новый уровень в сфере высоких технологий, культуры и охраны окружающей среды.

В Москве 26 января состоялся дипломатический приём в честь Дня Республики Индия с участием заместителя Губернатора Новосибирской области Евгений Прохоренко, который принял приглашение Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации господина Паван Капура.
Вопросы сотрудничества Новосибирской области и Республики Узбекистан Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил 5 февраля во время рабочей встречи с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Новосибирске Юсупом Кабулжановым. Особое внимание стороны уделили развитию сферы поставок плодоовощной продукции, а также взаимодействию субъектов в сфере туризма.
Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров по количеству победителей второго конкурса президентских грантов. Победителями стали 53 некоммерческие организации региона. Всего от области было подано 170 заявок.