Новосибирская биатлонистка стала победительницей на этапе Кубка Мира
Седьмой этап Кубка Мира по биатлону прошел 24 января в Италии – женская сборная России выиграла эстафету 4 х 6 км. В составе нашей команды выступала спортсменка из Новосибирской области Евгения Павлова.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, в составе «золотого» квартета выступила новосибирская спортсменка Евгения Павлова, которая бежала первый этап. Вместе с ней победу праздновали Татьяна Акимова (Тюменская область), Светлана Миронова (Свердловская область) и Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика).
Второй к финишу пришла команда из Германии, третьей – сборная Франции.

12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.
Ледовый дворец спорта «Сибирь» принял поединки Международного турнира «Кубок Дружбы» Россия vs Сербия. Матчевые состязания XII «Кубка Дружбы», по данным организаторов, посетили 7,5 тысяч человек.
Глава Новосибирской области Андрей Травников и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк провели совещание по подготовке к проведению молодёжного Чемпионата мира по хоккею в городе Новосибирске в 2023 году. Участники совещания рассмотрели вопрос о строительстве многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко, развитии прилегающей территории и сопутствующей инфраструктуры.