Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований

Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований
03 октября 2019

Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Андрей Травников обсудили вопросы проведения в Новосибирске международных соревнований

В Министерстве спорта Российской Федерации руководитель ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым по вопросам проведения в регионе международных спортивных соревнований.

«В ближайшие годы Новосибирск примет крупные соревнования: Чемпионат мира по волейболу 2022 года и Первенство мира по хоккею 2023 года, – сказал Павел Колобков. – Мы обсудили вопросы подготовки. Сейчас мы строим в Новосибирске два новых спортивных объекта: Центр волейбола и хоккейную площадку. Всё идёт в плановом режиме: инфраструктура, логистика, транспортная доступность. Нет никаких сомнений, что эти крупные соревнования пройдут в Новосибирске на высоком уровне». 

Андрей Травников подтвердил, что подготовка к Чемпионату мира по волейболу и Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой в Новосибирской области идёт полным ходом. «На самом деле, подготовка к проведению таких масштабных спортивных соревнований – это не только стройка. Нам нужно решать массу организационных вопросов. Новосибирская область, к сожалению, за последние десятилетия не принимала таких крупных международных событий. Конечно, нам нужна помощь в методическом сопровождении со стороны Минспорта России. Очень много полезных вещей уже подсказаны, их мы можем своевременно учесть. Это касается информационного сопровождения, транспортного обслуживания, требования к гостиницам – всё это мы будем изучать и приводить в соответствие с требованиями и регламентами», – подчеркнул глава Новосибирской области.

Материал предоставлен пресс-службой Минспорта РФ.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Более 20 районов Новосибирской области приняли участие в финале соревнований ГТО

    Финал IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области прошел в г. Искитиме 21-23 сентября. Участниками мероприятия стали более 120 человек из 21 района.

  • Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу Новосибирская область получила официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу

    Официальная лицензия FIFA на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня, получена департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области. Игры будут транслироваться на специально организованной площадке для массового просмотра – Михайловской набережной в областном центре.

  • «Сибирская классика» в Маслянино «Сибирская классика» в Маслянино

    12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.