Губернатор Андрей Травников поздравил жителей Оби с 50-летием города

Губернатор Андрей Травников поздравил жителей Оби с 50-летием города
14 июня 2019

Губернатор Андрей Травников поздравил жителей Оби с 50-летием города

В Новосибирской области проходят праздничные мероприятия в честь 50-летия города Обь. С юбилеем города обчан поздравил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Сегодня развитие Оби, отметил глава региона, сложно отделить от развития Новосибирска, от развития авиаузла — аэропорта Толмачёво им. А.И. Покрышкина.

Город растет и развивается быстрыми темпами и порой темпы развития промышленности, жилищного строительства опережают темпы развития социальной и транспортной инфраструктуры. Правительство региона и местные власти намерены и дальше решать эти задачи: уже появляются новые школы, детские сады, спортивные объекты, транспортные развязки. Город Обь, подчеркнул Губернатор, успешно участвует в федеральных программах и проектах. Например, таких как «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы продолжим делать ваш родной город ещё краше и привлекательней для жизни. Успехов каждому из вас, пусть вам всегда будет чем гордиться: делами, детьми и внуками, соседями и земляками, которые живут в таком молодом, быстрорастущем городе», — обратился к обчанам Андрей Травников.

Также во время торжественного мероприятия Губернатор вручил награды жителям Оби, которые внесли особый вклад в развитие своего города.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства

    В ходе рабочей поездки глава региона в с. Убинское встретился с жителями многоквартирного дома по ул. Линейной. В доме проживают граждане пожилого возраста, труженики тыла, инвалиды. Также Андрей Травников ознакомился с состоянием средней школы №1, Центральной районной больницы, крытой хоккейной коробки «Арена Спорт». Также глава региона высоко оценил усилия убинцев по обустройству районного центра.

  • Купинский район. Мечты сбываются

    21 марта в Купино состоялось торжественное открытие всесезонного спортивного комплекс с универсальным игровым залом и телескопическими сборными трибунами на 168 мест. Здесь можно тренироваться, проводить соревнования по минифутболу, волейболу, баскетболу. Есть залы индивидуальной силовой подготовки, тренажерный, настольного тенниса и настольных игр. Единовременная пропускная способность комплекса составляет 73 человека за смену.

  • К 300-летнему юбилею Куйбышева жители района получат в подарок обновлённый спортивный стадион К 300-летнему юбилею Куйбышева жители района получат в подарок обновлённый спортивный стадион

    В Куйбышевском районе успешно реализуется ряд проектов по повышению качества и доступности медицинской помощи, развитию спортивной инфраструктуры и созданию производств по переработке сельскохозяйственной продукции. Глава Новосибирской области Андрей Травников во время рабочей поездки в район 4 июля оценил эффективность работы по перечисленным направлениям и дал ряд поручений по их дальнейшей поддержке и развитию.