Губернатор Андрей Травников поздравил жителей Оби с 50-летием города
Город растет и развивается быстрыми темпами и порой темпы развития промышленности, жилищного строительства опережают темпы развития социальной и транспортной инфраструктуры. Правительство региона и местные власти намерены и дальше решать эти задачи: уже появляются новые школы, детские сады, спортивные объекты, транспортные развязки. Город Обь, подчеркнул Губернатор, успешно участвует в федеральных программах и проектах. Например, таких как «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Мы продолжим делать ваш родной город ещё краше и привлекательней для жизни. Успехов каждому из вас, пусть вам всегда будет чем гордиться: делами, детьми и внуками, соседями и земляками, которые живут в таком молодом, быстрорастущем городе», — обратился к обчанам Андрей Травников.
Также во время торжественного мероприятия Губернатор вручил награды жителям Оби, которые внесли особый вклад в развитие своего города.

Появление инвестора в сельском районе – всегда многообещающее событие. Но привлечь инвестора в наше непростое время – особенная работа, которая дорогого стоит. Как это удалось Чулымскому району и какие надежды здесь связаны с новым производственным предприятием, разбирался наш корреспондент.
14 октября – День работников заповедного дела
Новый детский сад в Чулыме позволит решить проблему очередей в дошкольные учреждения, а аграрный лицей и предприятия отрасли АПК – решить задачи новой программы комплексного развития сельских территорий. Строящиеся и действующие объекты в Чулымском районе посетил заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов 14 января в ходе рабочей поездки.