Масштабные конноспортивные соревнования пройдут в Новосибирской области
Как сообщали в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, на соревнованиях ожидается участие более 70 лошадей русской рысистой, орловской и американской стандартбредной пород, 30 лошадей из других регионов и 40 лошадей из Новосибирской области. Всего по программе мероприятий запланировано 11 заездов. Для лошадей призовых пород будут разыграны Кубок «Золотая Колесница», Приз «Коневладельцев», Приз министерства сельского хозяйства региона и другие. В двенадцатый раз пройдет розыгрыш Кубка Губернатора Новосибирской области для лошадей орловской породы.
Гостей мероприятия ожидают показательные выступления: конкур, собачьи бега, заезды на пони. Также будет работать детская площадка и зоны общественного питания.
Конноспортивные соревнования пройдут 26 августа на Новосибирском ипподроме. Начало мероприятия в 12:00, вход свободный.

21 февраля в зале Самбо р. п. Колывань прошел Областной турнир по боксу, в честь Дня защитника Отечества и 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие более ста спортсменов из Колыванского района, поселка Кудряши, Новосибирска и Алтайского края. Благодарственные письма, ценные подарки от представителей законодательной и исполнительной власти были выручены организаторам и участникам. В том числе тренерам секций бокса Валерию Кремневу (р.п. Колывань) и Ивану Хильченко (с. Новотырышкино).
В Новосибирской области завершился международный турнир по спортивной борьбе «Мемориал Героя Советского Союза А.М. Аксенова». Соревнования собрали призёров недавних Олимпийских игр и ведущих российских борцов, которые не имели возможности выступить в Париже, объединив таким образом мир спортивной борьбы.
Почти двести юных спортсменов из 13 российских регионов ведут борьбу за «Приз Маматова». Победителей и призеров первых двух соревновательных дней поздравили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Виктор Маматов и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.