На год раньше построен мост в Купинском районе Новосибирской области
Участие в открытии моста принял министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. Он отметил, что село Шаитик расположено на полуострове в озере Чаны. К населенному пункту ведет только одна дорога, проходящая через канал между озером Чаны и Яркуль – реку Протока. Новый мост обеспечил беспрепятственный и безопасный круглогодичный проезд для местных жителей. «Искусственное сооружение построено по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, данного по результатам встречи с директором школы в селе Шаитик. Согласно контракту ввод объекта планировался в 2025 году, однако подрядчик успел выполнить основные работы до наступления холодов, благодаря чему стройка завершена на год раньше», – отметил министр Анатолий Костылевский. Искусственное сооружение имеет протяженность 33,7 метра и автомобильные подходы протяженностью 840 м. Мост рассчитан под перспективную нагрузку 14 тонн на ось. Подрядчику осталось демонтировать старый мост, участки старой дороги и провести рекультивацию территории. Информацию подготовил: Владислав Москвин, т. 238-60-82

Губернатор Андрей Травников возглавляет делегацию Новосибирской области, принимающую участие в работе VII Форума регионов Беларуси и России. Представители нашего региона работают на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Москве. Мероприятия форума проходят в дистанционном формате.
В День защитника Отечества глава области Андрей Травников принял участие в церемонии возложения венков и цветов на мемориальном ансамбле «Монумент Славы».
Ежегодная пресс-конференция Президента России транслировалась в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал», радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». В прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР (http://www.otr-online.ru/online/) пресс-конференция транслировалась с сурдопереводом.