Поздравление с днем работника автомобильной отрасли!
Этот праздник является одним из самых известных и любимых нашим народом. День автомобилиста установлен ещё во времена СССР, но праздник успешно прошёл проверку временем. Ведь несмотря на смену эпох и политического строя, всегда есть и будут те, для кого профессия водителя — дело всей жизни.
Сегодня мы поздравляем водителей-профессионалов и тех, кто помогает им в ежедневной работе. В последнее воскресенье октября принимают поздравления все, кто связан с транспортной отраслью, кто обеспечивает мобильность населения и развитие абсолютно всех сфер народного хозяйства нашей великой страны.
Невозможно представить жизнь мегаполиса, всей Новосибирской области без труда водителей. Поэтому люди этой профессии пользуются заслуженным уважением в обществе.
Но День автомобилиста отмечают не только профессионалы транспортной отрасли, но и водители-любители, рядовые автовладельцы. И сегодня, поздравляя их с праздником, хочется ещё раз напомнить о самом главном — о ценности человеческой жизни, о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, о предельной концентрации, внимании и взаимной вежливости на дороге.
Уважаемые работники автомобильной отрасли! Желаем вам новых профессиональных достижений и успехов в работе! И пусть вас всегда радуют и дороги, и техника!
Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области А.А. Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив

Делегация Китайской Народной Республики во главе с Генеральным консулом КНР в Екатеринбурге господином Цуй Шаочунем работает в Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников во время рабочей встречи с членами делегации обсудил перспективы экономического сотрудничества нашего региона и КНР, ключевые направления для реализации новых совместных проектов.
Торжественная церемония состоялась 14 сентября в Государственном концертном зале им. А. М. Каца. Церемония началась с торжественного внесения флага Российской Федерации и флага Новосибирской области. Итоги выборов огласила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо. Она также вручила Андрею Травникову удостоверение об избрании его Губернатором Новосибирской области.
В ходе встречи состоялось официальное представление руководителем Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским руководителя Управления ФАС по Новосибирской области Дмитрия Сухоплюева Губернатору Андрею Травникову.