Врио Губернатора Андрей Травников поздравил ветеранов с 75-й годовщиной победы в Сталинградской битве
«Огромный, неоценимый вклад в победу под Сталинградом внесли сибиряки, и в частности – уроженцы Новосибирской области, сражавшиеся на фронте и трудившиеся в тылу. 20 сибирских дивизий участвовали в этом сражении. Десятки новосибирцев были удостоены звания Героя Советского Союза. Любой праздник, который мы отмечаем залпами орудий – всегда со слезами на глазах. Будем помнить и будем гордиться тем, что сделали наши деды, и приложим все усилия к тому, чтобы наши дети и внуки так же бережно хранили эту гордую память», – заявил глава региона.
Участникам мероприятия были продемонстрированы кино- и фотоматериалы об истории новосибирских дивизий, принимавших участие в Сталинградской битве.
Праздничные мероприятия в честь 75-летия победы в Сталинградской битве в эти дни проходят во всей Новосибирской области. 3-го февраля на Монументе Славы в Новосибирске пройдёт масштабный митинг-концерт в честь этого знаменательного события.

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив во время «Часа субъекта РФ» в Совете Федерации представили сенаторам крупнейшие инвестпроекты и программы, реализуемые в нашем регионе. Мероприятие прошло 11 декабря в рамках Дней Новосибирской области в Совете Федерации. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко высоко оценила достижения региона, отметив необходимость поддержки проектов развития НГУ на федеральном уровне.
Статья в газете The Times of India опубликована к 70-летию установления дипломатических отношений с Республикой Индией.
Губернатор Андрей Травников возглавляет делегацию Новосибирской области, принимающую участие в работе VII Форума регионов Беларуси и России. Представители нашего региона работают на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Москве. Мероприятия форума проходят в дистанционном формате.