Началась рабочая поездка Президента РФ Владимира Путина в Новосибирскую область

08 февраля 2018

Началась рабочая поездка Президента РФ Владимира Путина в Новосибирскую область

Во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина в аэропорту «Толмачёво» принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Глава государства посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г.И.Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения Российской академии наук.
Кроме того, Владимир Путин вручит премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год. Премия, учреждённая в 2008 году, присуждается молодым учёным и специалистам за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий.
Глава государства также проведёт заседание Совета по науке и образованию, на котором планируется обсудить основные задачи и перспективы развития отрасли, а также ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.
Публикации по теме
Другие материалы
  • Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала проекты по развитию НГУ Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала проекты по развитию НГУ

    Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив во время «Часа субъекта РФ» в Совете Федерации представили сенаторам крупнейшие инвестпроекты и программы, реализуемые в нашем регионе. Мероприятие прошло 11 декабря в рамках Дней Новосибирской области в Совете Федерации. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко высоко оценила достижения региона, отметив необходимость поддержки проектов развития НГУ на федеральном уровне.

  • Саммит Шанхайской организации сотрудничества

    Владимир Путин принял участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

  • Новым замгубернатора по развитию сельских территорий назначен Вячеслав Ярманов Новым замгубернатора по развитию сельских территорий назначен Вячеслав Ярманов

    Губернатор Андрей Травников предложил главе Маслянинского района Вячеславу Ярманову занять пост заместителя Губернатора Новосибирской области по развитию сельских территорий. Новый заместитель приступит к исполнению обязанностей с 1 июля 2019 года. Об этом глава региона заявил в ходе рабочей поездки в Маслянинский район 13 июня.