Минобрнауки Новосибирской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Вопросы развития государственно-частного партнерства в образовательной сфере Новосибирской области обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей встречи с первым вице-президентом «Газпромбанк» (Акционерное общество) Натальей Третьяк, прошедшей в Правительстве региона 29 июля.
2024/2025 учебный год для Новосибирского государственного аграрного университета стал годом достижений, открытий и признания. Университет уверенно укрепляет статус ведущего научно-образовательного центра Сибири, объединяя талантливых студентов, преподавателей и исследователей, создающих будущее аграрной науки и технологий.
Образовательный проект «Яндекс.Лицей», в рамках которого на бесплатные курсы программирования могут поступить ученики 8–9 классов, запущен в Новосибирской области во исполнение поручения главы региона Андрея Травникова.