Губернатор Андрей Травников подписал распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта в Линёво
В распоряжении Губернатора Новосибирской области администрации рабочего поселка Линево Искитимского района рекомендуется предоставить земельный участок площадью порядка 15,8 тысяч кв. м. для размещения завода по производству солей и редкоземельных металлов ООО «ПК «Лантан». Срок реализации проекта составляет 7 лет. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. Объем инвестиций составит более 150 млн рублей, будет создано 32 рабочих места.
Напомним, что рабочий поселок Линёво получил статус ТОСЭР 16 марта 2018 года (постановление Правительства РФ № 268 от 16 марта 2018 года). ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) – это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями, создаваемая для привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест ускоренного развития экономики и улучшения качества жизни населения.
С условиями ведения инвестиционной деятельности на ТОСЭР Новосибирской области можно ознакомиться здесь.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, глава Новосибирской области Андрей Травников и другие официальные лица открыли на площадке Биотехнопарка в наукограде Кольцово новый производственный комплекс компании «Ангиолайн».
Губернатор Андрей Травников посетил в Куйбышевском районе терминал по приёму, хранению и отгрузке смеси технического пропана-бутана. Сегодня на терминале идёт пуско-наладочные работы, ввести объект в эксплуатацию и подать газ планируют в начале 2022 года.
Андрей Травников принял участие в открытии новой – седьмой – производственной линии на заводе Coca-Cola в Новосибирске. Сырьё и материалы для новой линии – на 96 процентов российского производства. Главе Новосибирской области в ходе экскурсии по заводу продемонстрировали производственные мощности предприятия, сообщили о перспективах дальнейшего развития.