• Андрей Травников поздравил новосибирского гимнаста Ивана Стретовича с золотом мирового первенства
10 октября 2019

Мужская сборная России по спортивной гимнастике 9 октября стала чемпионом мира в командном многоборье. В составе российской команды выступал спортсмен из Новосибирской области Иван Стретович.

«Российские гимнасты впервые в истории завоевали золото чемпионата мира в командном турнире. В составе сборной выступил новосибирский спортсмен Иван Стретович. По сумме шести упражнений (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина) россияне набрали 261,726 балла, второе место заняли китайцы, третье – японцы. Поздравляю Ивана Стретовича и всю нашу сборную по спортивной гимнастике с исторической победой!» – отметил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Штутгарте, он продлится до 13 октября. До конца турнира российских спортсменов ожидает личное многоборье и финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.

Публикации по теме
Другие материалы
  • V Спартакиада пенсионеров России завершилась в Новосибирской области V Спартакиада пенсионеров России завершилась в Новосибирской области

Сборная команда Новосибирской области впервые вошла в десятку лучших – таковы для нашего региона итоги V Спартакиады пенсионеров России. Торжественная церемония закрытия масштабного соревнования для людей старшего поколения прошла 26 августа в центре спортивной подготовки «Заря».

• Новосибирский борец Роман Власов выиграл золотую медаль Кубка мира Новосибирский борец Роман Власов выиграл золотую медаль Кубка мира

Двукратный победитель Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, новосибирец Роман Власов завоевал золото на Кубке мира по спортивной борьбе в весовой категории до 77 кг. Соревнования проходят с 12 по 18 декабря в Белграде.

• Объект притяжения Объект притяжения

Многофункциональная ледовая арена – новый центр притяжения нашего города. В феврале комиссия КХЛ приняла тестирование всех систем. Как сообщили в пресс-службе Новосибирской областной администрации, в ближайшее время будут проведены тренировочный и тестовый матчи.