Андрей Травников поздравил новосибирского гимнаста Ивана Стретовича с золотом мирового первенства
Мужская сборная России по спортивной гимнастике 9 октября стала чемпионом мира в командном многоборье. В составе российской команды выступал спортсмен из Новосибирской области Иван Стретович.
«Российские гимнасты впервые в истории завоевали золото чемпионата мира в командном турнире. В составе сборной выступил новосибирский спортсмен Иван Стретович. По сумме шести упражнений (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина) россияне набрали 261,726 балла, второе место заняли китайцы, третье – японцы. Поздравляю Ивана Стретовича и всю нашу сборную по спортивной гимнастике с исторической победой!» – отметил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Штутгарте, он продлится до 13 октября. До конца турнира российских спортсменов ожидает личное многоборье и финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.

Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии лыжного праздника среди дошкольных образовательных учреждений «Лыжня зовет!».
В сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» снова проходят увлекательные соревнования, где представители двух видов спорта показывают свое мастерство в дисциплине «биг-эйр». Сегодня здесь стартовал первый этап Кубка России по сноуборду и второй этап Кубка России по фристайлу.
Представитель Новосибирской области Даниил Марков выиграл золотую медаль III Летних юношеских Олимпийских игр на соревнованиях по плаванию. Игры проходят с 6 по 18 октября в Аргентине, в них принимают участие представители 206 стран.