Андрей Травников: Мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели на территории региона чувствовали себя комфортно
Участники мероприятия также обозначили сложности, с которыми сталкиваются предприниматели в своей работе и рассмотрели варианты их решения.
«Предпринимателям нужно быть активнее, задавать вопросы, обозначать проблемы не только федерального уровня, но и вопросы, которые возникают на местном. Я и мои коллеги заинтересованы в том, чтобы предприниматели на территории региона чувствовали себя комфортно и продолжали свою деятельность», — отметил Андрей Травников.
Сергей Коростылев довёл до сведения предпринимателей информацию о работе органов прокуратуры по защите бизнеса, разъяснил правовые основания для проведения в 2022-2023 гг. проверок бизнеса и порядок уведомления об их проведении.
Представитель «Новосибирской птицефабрики», присутствующий на встрече, обозначил проблему сложной процедуры изъятия неиспользуемых земель сельхозназначения.
Руководители птицефабрики «Улыбино» и агрофирмы «Лебедевская» сообщили о сложностях с приобретением сельскохозяйственной техники, а также с нанесением специальной маркировки на производимую молочную продукцию.
Заместитель главы Искитимского района Виктор Лоханов проинформировал участников совещания о проблемах при реализации полномочий по обращению с безнадзорными животными.
По всем поставленным на встрече вопросам Губернатор, Председатель Законодательного Собрания региона, исполняющий обязанности прокурора дали развернутые ответы и комментарии.
По указанию Генерального прокурора России Игоря Краснова проведение подобных встреч с предпринимательским сообществом будет продолжено.
Участие во встрече также приняли уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Николай Мамулат, руководитель Управления Россельхознадзора региона Александр Баев, министр сельского хозяйства области Евгений Лещенко, главы администраций и Советов депутатов Искитима и Искитимского района, представители областных органов государственной власти.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в совещании, посвящённом модернизации аэропорта «Толмачёво». Совещание провёл в новосибирском аэропорту помощник Президента России Игорь Левитин. Модернизация новосибирского аэропорта «Толмачёво» осуществляется в рамках исполнения пункта 15 Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». С докладами на совещании выступили представители Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, холдинга «Новапорт» и авиаперевозчика S7 Group.
За первые три месяца 2022 года Новосибирский филиал Россельхозбанка предоставил предприятиям агропромышленного комплекса региона 6 млрд рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Новосибирский филиал Россельхозбанка провел расширенное заседание Дирекции, посвященное итогам работы в 2022 году. В совещании приняли участие Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Тепляков. Они вручили сотрудникам и коллективам офисов РСХБ, продемонстрировавших лучшие показатели работы, почетные грамоты и благодарственные письма.