Андрей Травников: К новому году чистоозёрцы получат новый дом культуры

  • Андрей Травников: К новому году чистоозёрцы получат новый дом культуры
  • Андрей Травников: К новому году чистоозёрцы получат новый дом культуры
Андрей Травников: К новому году чистоозёрцы получат новый дом культуры
31 июля 2019

Андрей Травников: К новому году чистоозёрцы получат новый дом культуры

Губернатор Андрей Травников проинспектировал ход ремонтных и строительных работ на значимых объектах Чистоозёрного района.

Губернатор проконтролировал ход строительства районного дома культуры. Возведение Чистоозёрного РДК осуществляется за счет средств государственной региональной программы «Культура Новосибирской области». Зрительный зал РДК рассчитан на 390 мест. Строительство началось в 2014 году. На данный момент объект находится на заключительном этапе строительства, завершение работ и ввод в эксплуатацию запланированы до конца года. Губернатор Андрей Травников отметил, что сдача РДК станет хорошим новогодним подарком всем жителям района. В новом доме культуры планируется расположить три учреждения: Чистоозёрный культурно-досуговый центр, Методический социально-культурный центр и Чистоозёрный краеведческий музей.

Во время рабочей поездки Губернатору доложили о ходе ремонтных работ на участке дороги «992 км. а/д «М-51 Купино — Карасук». Ремонт дороги производится в соответствии с поручением главы региона, данным после предыдущей поездки в район в конце мая прошлого года. Автомобильная дорога «992 км а/д «М-51» - Купино - Карасук» (К-01) относится к числу основных опорных межрегиональных дорог Западно-Сибирского региона в частности и Сибирского Федерального округа в целом, проходит по территории Новосибирской области: Татарского, Чистоозерного, Купинского, Баганского и Карасукского районов. Существующая автомобильная дорога имеет грунтощебеночное, местами грунтовое покрытие. В весеннюю и осеннюю распутицу, после дождя проезд по дороге затруднен. Обычные мероприятия по содержанию и ремонту дороги, выполняемые дорожно-эксплуатационными организациями, не обеспечивают выполнение возросших требований к транспортно-эксплуатационным показателям дороги. Работы выполняются силами ОАО «Новосибирскавтодор», дата ввода объекта в эксплуатацию – 30 октября 2019 г. Гарантийный срок верхнего слоя покрытия дороги – четыре года. Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги позволит обеспечить круглогодичное безопасное и бесперебойное движение школьных маршрутов, пассажирского транспорта, перевозки социального назначения. 

Губернатор поручил скорректировать проект реконструкции автомобильной дороги «992 км а/д «М-51» — Купино — Карасук» с целью оптимизации расходов и ускорения ввода объекта в эксплуатацию. Отсутствие дороги, отвечающей нормативным требованиям безопасности, которая бы связала районный центр с Татарском, — основная проблема, которая волнует всех, без исключения жителей района. На 2019-2024 годы на автомобильной дороге «992 км а/д «М-51» — Купино — Карасук» запланировано выполнить дорожно-строительных работ на участках протяженностью 95,6 км. Участок данной автомобильной дороги от г. Татарска до р.п. Чистоозерное имеет протяженность 77 км.

Также Андрей Травников провел совещание по завершению строительных работ на модульной котельной. Возведение котельной мощностью 5 МВт/час в р.п. Чистоозёрном было начато в 2014 году, в 2015 работы приостановлены. Возобновление строительства возможно при существенном снижении себестоимости тепла. Губернатор поручил проработать этот вопрос, а также актуализировать проектно-сметную документацию по объекту. При выполнении этих условий котельная может быть запущена уже в 2020 году.  

Кроме того, Андрей Травников ознакомился с работой сельскохозяйственного предприятия «Сибирский сад» в с. Елизаветинка. Крестьянско-фермерское хозяйство основано в 1997 году. В питомнике хозяйства собраны лучшие сорта плодовых и ягодных культур, их ассортимент постоянно пополняется. Хозяйство поставляет саженцы по всей России, от Белгорода до Сахалина, однако основная часть продукции реализуется в Новосибирской, Омской, Кемеровской областях и Красноярском крае.  

Публикации по теме
Другие материалы
  • Следующая станция –«Маслянино» Следующая станция –«Маслянино»

    В этом году один из самых прогрессивных и колоритных районов Новосибирской области – Маслянинский – отмечает свое 100-летие. Программа мероприятий плотная, гости в район приезжают каждую неделю, ну а те, кто еще не выбрался за маслянинскими красотами, теперь могут увидеть все воочию у себя –в Новосибирском метро.

  • Купинский район. Мечты сбываются

    21 марта в Купино состоялось торжественное открытие всесезонного спортивного комплекс с универсальным игровым залом и телескопическими сборными трибунами на 168 мест. Здесь можно тренироваться, проводить соревнования по минифутболу, волейболу, баскетболу. Есть залы индивидуальной силовой подготовки, тренажерный, настольного тенниса и настольных игр. Единовременная пропускная способность комплекса составляет 73 человека за смену.

  • По поручению Губернатора разработана схема подготовки высококвалифицированных специалистов для предприятий Искитимского района По поручению Губернатора разработана схема подготовки высококвалифицированных специалистов для предприятий Искитимского района

    Губернатор проконтролировал ход исполнения поручения о подготовке кадров на базе учебных заведений Новосибирской области для ведущих предприятий Искитимского района. О том, какие условия были созданы для подготовки высококвалифицированных специалистов в Новосибирской области, главе региона доложили на совещании во время рабочей поездки в район 6 марта.