Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с деятельностью технологической компании OCSiAl
Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников побывал 27 января в Центре наномодифицированных материалов Технопарка Новосибирского Академгородка, в R&D-центре компании OCSiAl, ознакомился с работой крупнейшей в мире промышленной установки синтеза одностенных углеродных нанотрубок. Глава области обсудил с руководством компании дальнейшие перспективы развития высокотехнологичного производства.
Андрей Травников побывал в центре прототипирования, в лабораториях, где идет отработка применения продукции компании для производства нового поколения эластомеров, композитов, электрохимических источников тока, иной продукции, а также апробируется возможность их масштабного промышленного применения.
Врио Губернатора Андрей Травников ознакомился с работой промышленной установки синтеза одностенных углеродных нанотрубок «Graphetron 1.0», позволяющей производить широкий спектр углеродных наноматериалов. Также глава области обсудил с руководством компании планы развития производства. В частности, обсуждался запуск нового поколения установки синтеза одностенных углеродных нанотрубок, что позволит существенно увеличить объем выпускаемой продукции. Запланировано, что новая установка начнет работу уже в 2018 году.

Первый колбасный цех в истории «Ленты» открылся в Новосибирске в магазине ритейлера по адресу Бердское шоссе, 2. Как рассказал журналистам дивизионный менеджер по производству «Ленты» Сергей Кловак, компания уже имеет собственные мясное, рыбное, кулинарное производство, пекарни. Новое колбасное производство – это продолжение стратегии «Ленты» по расширению ассортимента товаров в своих магазинах.
Новое производство медицинских изделий для остеосинтеза, запущенное в Медицинском промышленном парке, позволит обеспечить медицинские учреждения России полной линейкой отечественных материалов для травматологии и ортопедии. В торжественном запуске производства 24 ноября принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Александр Титков. Он ознакомился с работой нового производственного участка, конструкторского отдела и других подразделений Медпромпарка.
В ходе посещения АО «Сибиар» Губернатору Новосибирской области продемонстрировали реализуемые профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории промышленных предприятий, возобновивших свою деятельность в период пандемии. Также состоялось обсуждение перспективных планов по дальнейшему развитию предприятия – в частности, по выпуску антисептических средств.