Штефан Дюрр получил Орден Дружбы
3 июня Владимир Путин подписал Указ о награждении основного владельца и президента молочной «Эконивы» Штефана Дюрра Орденом Дружбы за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
В начале апреля ГК "Эконива" объявила о начале консолидации бизнеса исключительно в российской юрисдикции. Для этого проведена реструктуризация двух выпусков корпоративных облигаций, а операционный бизнес, который базируется на территории России, переведен под контроль компании, находящейся также в российской юрисдикции. Основные акционеры головной структуры "Эконивы" - немецкой Ekosem-Agrar AG, предположительно, станут и владельцами долей российской компании-покупателя. Процесс перевода бизнеса в российскую юрисдикцию должен закончиться до конца 2024 года.
Текст и фото с сайта DairyNews.today

Объем инвестиций, направленных Россельхозбанком на строительство новых производственных объектов АО «Кудряшовское», составил 2,1 млрд рублей. Ход реализации одного из крупнейших аграрных инвестпроектов региона проверил директор Новосибирского филиала РСХБ Станислав Тишуров в рамках рабочего визита в Колыванский район.
Студенты Новосибирского государственного аграрного университета разработали автоматическую ловушку для определения видового состава вредителей на сельскохозяйственных полях, которая разбрасывается с помощью дрона. Проект позволил команде вуза победить в крупнейших в России соревнований по беспилотной авиации, состоявшихся в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2024» на Сахалине.
13 июня в селе Елбань Маслянинского района Новосибирской области компанией «Сибирская Нива» был запущен новый крупный животноводческий комплекс.