Поздравление с днем работника автомобильной отрасли!
Этот праздник является одним из самых известных и любимых нашим народом. День автомобилиста установлен ещё во времена СССР, но праздник успешно прошёл проверку временем. Ведь несмотря на смену эпох и политического строя, всегда есть и будут те, для кого профессия водителя — дело всей жизни.
Сегодня мы поздравляем водителей-профессионалов и тех, кто помогает им в ежедневной работе. В последнее воскресенье октября принимают поздравления все, кто связан с транспортной отраслью, кто обеспечивает мобильность населения и развитие абсолютно всех сфер народного хозяйства нашей великой страны.
Невозможно представить жизнь мегаполиса, всей Новосибирской области без труда водителей. Поэтому люди этой профессии пользуются заслуженным уважением в обществе.
Но День автомобилиста отмечают не только профессионалы транспортной отрасли, но и водители-любители, рядовые автовладельцы. И сегодня, поздравляя их с праздником, хочется ещё раз напомнить о самом главном — о ценности человеческой жизни, о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, о предельной концентрации, внимании и взаимной вежливости на дороге.
Уважаемые работники автомобильной отрасли! Желаем вам новых профессиональных достижений и успехов в работе! И пусть вас всегда радуют и дороги, и техника!
Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области А.А. Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, прибывший с рабочей поездкой в Томск, обсудил перспективы межрегионального сотрудничества с Губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.
Глава Новосибирской области провёл в Москве рабочую встречу с заместителем председателя госкорпорации развития «ВЭБ.РФ», генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ириной Макиевой. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития территории опережающего социально-экономического развития моногорода Линёво.
Вопросы развития экономического сотрудничества Новосибирской области и регионов Республики Узбекистан, взаимодействия в сфере медицины обсудил Губернатор Андрей Травников с делегацией, которую возглавил Советник Премьер-министра Республики Узбекистан – заведующий Департаментом по вопросам защиты прав граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и международного экономического сотрудничества Мехриддин Хайриддинов.