Один из самых масштабных литературных фестивалей открывается в Новосибирской области
«Литературные и библиотечные проекты в нашем регионе активно поддерживаются, в том числе с помощью грантов. Фестиваль «Белое пятно» – одно из главных культурных событий. Он традиционно пользуется популярностью среди жителей региона и оказывает большое влияние на популяризацию литературы и чтения», – отметил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.
IX Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно» пройдет с 25 по 27 ноября. Ключевые мероприятия запланированы на площадке Новосибирской государственной научной библиотеки.
Во время фестиваля известные писатели, филологи, популярные журналисты и литературные критики проведут творческие встречи, мастер-классы и дискуссии. Среди участников такие писатели, как Алексей Алехин (Москва), Яна Вагнер (Москва), Алиса Ганиева (Москва), Алексей Олейников (Москва).
Программа фестиваля прилагается.

Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы станут участниками XXII Международного фестиваля национальных культур. Фестиваль пройдет в Новосибирской области с 22 по 24 июня при поддержке Правительства региона.
Реализация национального проекта «Культура» в регионах и вопросы развития библиотечного дела были в центре внимания участников пленарного заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ, которое прошло 24 мая на площадке Правительства Новосибирской области с участием Министра культуры России Владимира Мединского.
В Венгеровском районе после капитального ремонта открылась детская школа искусств. Всего в регионе в рамках нацпроекта «Культура» до конца года будет модернизировано 8 детских школ искусств.