Губернатор Андрей Травников вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям региона

Губернатор Андрей Травников вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям региона
11 декабря 2020

Губернатор Андрей Травников вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям региона

Губернатор Андрей Травников совместно с Председателем Законодательного Собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом принял участие в церемонии вручения ключей от автомобилей победителям трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области в 2020 году. В ходе церемонии были вручены ключи от 16 автомобилей УАЗ «Патриот», 3 автомобилей ЛАДА «Ларгус».

«Поздравляю всех с успешным завершением аграрного года! В этом году результаты очень неплохие, с учетом сложной обстановки, эпидемии и погоды, они вдвойне ценны. Новосибирская область несмотря ни на что в этом году обеспечила прирост по всем показателям в агропромышленном комплексе», – подчеркнул Губернатор

Отметим, что этом году полностью обновилась тройка лидеров среди муниципальных районов: первые места заняли Новосибирский район – по Центрально-Восточной зоне, Чулымский район – по Барабинской зоне и Баганский район – по Кулундинской зоне. Лучшими среди организаций с выручкой до 1 млрд рублей, за девять месяцев 2020 года, признаны «Учхоз Тулинское» Новосибирского района, сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Победа» Татарского района и ЗАО имени Ленина Купинского района. Традиционно каждый год высокие места и почетные награды завоевывает племзавод «Ирмень». Вот и в этом году предприятие достигло наивысших показателей среди организаций с выручкой свыше 1 млрд рублей. Племзавод уверенно лидирует и по молочной продуктивности дойного стада, и по урожайности зерновых культур. Высоких результатов добились и лучшие фермеры области из Колыванского, Татарского Чистоозерного районов. Много лет лидерами среди переработчиков сельхозпродукции в регионе являются молочный комбинат «Купинский» и производственный комплекс «Болотноехлебопродукт». В этом году к ним присоединился «Добродар» из Сузунского района.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Последствия засухи Последствия засухи

    В Новосибирске заместитель председателя правительства НСО министр сельского хозяйства Евгений Лещенко и глава минсельхоза Омской области Николай Дрофа на совместной пресс-конференции рассказали о промежуточных итогах сельскохозяйственного сезона, влиянии аномально жаркой погоды и предпринимаемых мерах для сохранения урожая.

  • «Сибирская аграрная неделя» состоится с 8 по 10 ноября 2023 года. «Сибирская аграрная неделя» состоится с 8 по 10 ноября 2023 года.

    Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» состоится в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 8 по 10 ноября 2023 года. Посетители выставки уже сегодня могут ознакомиться со списком компаний, которые примут участие в агронеделе. Более 90% выставочной площади занято экспонентами.

  • Андрей Травников принял участие в заседании Правительства РФ по подведению предварительных итогов уборки урожая-2019 Андрей Травников принял участие в заседании Правительства РФ по подведению предварительных итогов уборки урожая-2019

    Глава Новосибирской области выступил с докладом на заседании Правительства Российской Федерации в Москве. Заседание провёл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.