Более 260 соглашений о сотрудничестве заключили предприниматели региона с зарубежными партнерами в 2019 году
Как прокомментировали в минэкономразвития региона, за четыре месяца 2019 года более 80 предприятий Новосибирской области, представляющих сферы промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и биотехнологий, телекоммуникаций и пищевой промышленности, IT-технологий и медицины, приняли участие в восьми деловых поездках в семь стран мира.
В рамках каждой бизнес-миссии участники делегаций из Новосибирской области презентовали экспортный потенциал своих производств, приняли участие в Бирже контактов, посетили профильные выставки и предприятия, приняли участие в деловых встречах с органами власти и бизнес-структурами иностранных государств, а также торговыми представительствами Российской Федерации и представительствами АО «Российский экспортный центр» в зарубежных странах.
По предварительным итогам деловых поездок в Киргизию, Казахстан, Корею, Китай, Вьетнам, Индию и Саудовскую Аравию экспортеры из Новосибирской области провели более 300 B2B встреч и заключили более 260 соглашений о сотрудничестве, на основании которых некоторые экспортеры уже вышли на первые поставки производимой продукции за рубеж.

Правительство Новосибирской области выступит гарантом и модератором процесса усиления кооперации между промышленными предприятиями региона, всеми остальными участниками рыночного процесса в сфере промышленности. Таков итог первой встречи временно исполняющего обязанности Губернатора Андрея Травникова с руководителями территориальных общественных объединений (союзов, ассоциаций) промышленников и предпринимателей Новосибирской области. Встреча состоялась 22 ноября на заводе «Сиблитмаш».
Глава Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Правления, Президент ПАО Сбербанк Герман Греф 7 сентября подписали соглашения о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области и ПАО «Сбербанк России». Предметом соглашения является установление стратегического партнёрства, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на решение задач социально-экономического развития Новосибирской области, совершенствование взаимодействия в финансово-кредитной сфере.
В Правительстве региона состоялась рабочая встреча Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с генеральным директором «Почты России» Николаем Подгузовым. Участники встречи подписали соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории нашего региона.