Новосибирский и томский губернаторы обсудили перспективы сотрудничества
Встреча глав двух сибирских регионов прошла в администрации Томской области.
«Наши регионы активно взаимодействуют в сфере науки, высшего образования, медицины и многих других. Надеюсь, мы и дальше будем сотрудничать, а не конкурировать», — отметил Губернатор Андрей Травников.
«У Томской и Новосибирской областей много общего. Но главное — мы выбрали общий путь развития, в основе которого наука и технологии. Считаю, что, чем больше томичи и новосибирцы будут взаимодействовать по всем этим направлениям, тем быстрее мы достигнем стратегических целей», — сказал Губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Сегодня в ходе рабочей поездки Андрей Травников проведет в Томске заседание рабочей подгруппы по направлению «Наука» Госсовета России, а также примет участие в мероприятиях форума новых решений U-NOVUS.

Долгожданное событие состоялось в деревне Веселый Кут: здесь открыт новый медицинский пункт, рассчитанный на 15 посещений в смену. Он стал уже десятым подобным объектом, появившимся в районе за последние годы.
Губернатор Андрей Травников возглавляет делегацию Новосибирской области, принимающую участие в работе VII Форума регионов Беларуси и России. Представители нашего региона работают на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Москве. Мероприятия форума проходят в дистанционном формате.
Рабочая встреча Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова состоялась в Правительстве Санкт-Петербурга 26 мая.