Андрей Травников поздравил краснозёрцев с 85-летием со дня основания района
Глава региона наградил Почётными грамотами Губернатора Новосибирской области заслуженных работников сельскохозяйственной отрасли.
Кроме того, Андрей Травников посетил ряды продовольственной ярмарки, выставку сельскохозяйственной техники, выставку подворий муниципальных образований Краснозёрского района. В ходе посещения ярмарки Андрей Травников обсудил с жителями района наиболее актуальные вопросы, волнующие краснозёрцев: состояние внутрирайонных автодорог, проблему водоотведения в р. п. Краснозёрское, потребность в строительстве крытой хоккейной площадки, ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Лотошное. Андрей Травников дал поручения профильным министерствам и ведомствам проработать все озвученные краснозёрцами вопросы.
Для справки
Заявки на участие в Краснозёрской универсальной ярмарке 10 июня подали 6 предприятий торговли, 27 индивидуальных предпринимателей, 3 ЛПХ из Краснозёрского, Карасукского, Чистоозёрного районов, а также Новосибирска, Омска, Томска и Алтайского края.
Конкурс подворий муниципальных образований района «Хлебосольное село» включил в себя павильоны 18 муниципальных сельских поселений, представляющие свой колорит, историю сёл и особенности национальных кухонь.
Павильоны оформлены в различных стилях, основанных на истории своих сёл, культуре народов, населяющих эти сёла, народном творчестве, обычаях и обрядах. Представлена сувенирная продукция, угощения, фотовыставки, экскурс в историю сёл. Лучшие сельские поселения по итогам голосования зрителей будут награждены за радушие и гостеприимство памятными призами.

Маслянинский район уже стал местом притяжения для поклонников активного отдыха. Здесь еще в нулевых, по инициативе тогда действующего главы района Вячеслава Ярманова, началась работа над созданием туристического кластера. Сейчас Маслянино – это высокий сервис, современная инфраструктура и уникальная природа, где есть и горы, и реки, и водопады, и лес. И вот очередной суперпроект: создание экотропы «Таежник».
Средняя общеобразовательная школа имени П.П. Лановенчика, рассчитанная на 275 учеников, открылась 1 февраля в развивающемся микрорайоне р.п. Маслянино. Участие в торжественном открытии образовательного учреждения принял первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, который вручил директору школы сертификат на школьный автобус и ключи на новое служебное жилье работникам образовательного учреждения.
Набережная в Тогучине сегодня – любимое место отдыха жителей района. Проект «Строительство набережной и благоустройство пляжной зоны озера по ул. Заводская совместно с прилегающей привокзальной площадью» в 2018 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек включительно». Во время рабочей поездки Губернатор оценил итоги реализации этого проекта и обсудил дальнейшее благоустройство территорий района.