Врио Губернатора Андрей Травников обсудил перспективы индустриального развития региона с директорами промпредприятий
«Очень важна встреча с наиболее активными руководителями для того, чтобы почувствовать ситуацию, которая сегодня складывается и в промышленности Новосибирска и, собственно, в Ленинском районе», – подчеркнул, открывая встречу с промышленниками, врио Губернатора Андрей Травников.
В ходе заседания о развитии своих предприятий, проблемах и перспективах промышленности Ленинского района собравшимся доложили генеральный директор ОАО «Сибиар» Виктор Кушнир, генеральный директор ОАО «Завод Труд» Юнус Ислямов, директор ООО «Новая лизинговая компания» Александр Осадчий.
Для справки
На территории Ленинского района расположены 47 крупных и около 600 малых и средних промышленных предприятий. Общая численность работающих в промышленности составляет около 60 тысяч человек. На территории района развито машиностроение, металлургическое производство, выпускается продукция военно-промышленного комплекса, бытовая химия, медицинские препараты, продукты питания и товары народного потребления. Объем выпущенной в 2017 году крупными и средними промышленными предприятиями Ленинского района продукции оценивается в 58 млрд рублей.

Новый завод по выпуску эфиров целлюлозы в Линёво будет производить метилцеллюлозу – базовый продукт для приготовления сухих строительных смесей. Продукция завода полностью заменит собой импорт метилцеллюлозы в наш регион. Губернатор Андрей Травников поручил проработать вопрос предоставления необходимой инфраструктуры для реализации проекта.
Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, глава Новосибирской области Андрей Травников и другие официальные лица открыли на площадке Биотехнопарка в наукограде Кольцово новый производственный комплекс компании «Ангиолайн».
В Новосибирской области начал работать один из крупнейших международных форумов технологического развития — форум «Технопром-2018». В этом году его главная тема — взаимодействие науки и промышленности.