Компании Новосибирской области активно подают заявки на участие в конкурсе «Экспортер года»

Компании Новосибирской области активно подают заявки на участие в конкурсе «Экспортер года»
12 февраля 2021

Компании Новосибирской области активно подают заявки на участие в конкурсе «Экспортер года»

Новосибирские экспортеры, как и в прошлом году, активно подают заявки на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Число заявок превысило ожидания организаторов.

Конкурсная комиссия определит победителей в 5 номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий» и «Прорыв года». Участники конкурса на этапе подачи заявки должны выбрать одну из отраслевых номинаций, а также каждая компания может принять участие в номинации «Прорыв года».

В прошлом году Новосибирская область стала одним из лидеров по числу наград на окружном этапе конкурса, на который выходят победители и призеры регионального этапа. Новосибирские экспортеры поставляют свою продукцию в десятки стран и лидируют по результатам экспортной деятельности среди всех регионов Сибирского федерального округа из самых популярных направлений является экспорт продуктов питания в Китай. Китайским потребителям хорошо известны новосибирское масло, конфеты, шоколад, мясо птицы и другие не менее востребованные товары. Любимым лакомством китайцев остается новосибирское мороженое, которое продается практически во всех каналах продаж.

Центр поддержки экспорта Новосибирской области — структурное подразделение центра «Мой бизнес» — проводит конкурс уже не первый год. И каждый раз церемония награждения становится настоящим праздником с призами и приветственными речами представителей органов власти, руководителей иностранных представительств, специалистов организаций инфраструктуры поддержки экспорта страны и региона, а также представителей делового сообщества Новосибирской области. Церемония награждения также является образовательной, ведь в ходе ее проведения эксперты в области внешнеэкономической деятельности делятся опытом с участниками. Благодаря полученным знаниям компании открывают для себя новые горизонты, расширяют географию поставок.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету. Сделать это можно до 28 февраля.

Уточнить дополнительную информацию можно в Центре поддержки экспорта НСО по телефону: 8-800-600-34-07 (доб. 209) или по почте: lysenko@mbnso.ru

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководством банка «Санкт-Петербург»  Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководством банка «Санкт-Петербург»

    Глава Новосибирской области Андрей Травников и первый заместитель председателя правления ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок обсудили актуальные аспекты и перспективы взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации национальных проектов.

  • Сэкономь на газе, заработай на бизнесе

    Мы не раз рассказывали о «ГК Магда», которая от оптовых поставок нефтепродуктов выросла в производителя систем автономного газоснабжения. Если разбирать формулу успеха бизнеса компании, то в ней найдется несколько важных компонентов. И первый из них – экономическая выгода и для заказчика, и для исполнителя.

  • Что такое речевая аналитика Что такое речевая аналитика

    На сегодняшний день достаточно большое количество компаний используют для привлечения клиентов колл-центры. Однако, компаниям, использующим колл-центр различного типа, крайне важно контролировать работу специалистов, которая ведётся на телефонных линиях и в чатах.