Губернатор Андрей Травников поздравил жительниц Новосибирской области с Международным женским днём
Во время праздничного концерта «Самый тёплый день в году», посвящённого Международному женскому дню, жительниц Новосибирской области поздравили полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. Торжественное мероприятие состоялось в Государственном концертном зале имени А.М. Каца.
«От своего имени, от имени всех моих коллег, от имени всех мужчин, работающих рядом с вами, хочу сказать, насколько вы важны для нас. Наши супруги, наши любимые, наши мамы вдохновляют нас на новые свершения – в этом особое, неоценимое значение женщины. Хочется пожелать, чтобы вы всегда шли по жизни с легкостью, красотой, чтобы вам сопутствовал успех, чтобы вы и ваши родные всегда были здоровы и счастливы», – пожелал, обращаясь к женщинам региона, Губернатор Андрей Травников.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Матери, вручил пятнадцати многодетным матерям знаки отличия «За материнскую доблесть».
Памятник «Алёша-сибиряк» был установлен к 60-летию Дня Победы, и с тех пор жители микрорайона ОбьГЭС установили традицию — начинать праздник с шествия к мемориалу.
Инвалид-колясочник Алексей Терехов самостоятельно покорил легендарный перевал Горного Алтая