13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России

  • 13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России
  • 13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России
13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России
11 ноября 2019

13 медалей выиграли пловцы из Новосибирской области на чемпионате России

Подведены итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде, проходившего в Казани с 5 по 10 ноября. Новосибирские спортсмены завоевали 13 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, два «золота» выиграла Арина Суркова (100 м, вольный стиль и 50 м, баттерфляй). Еще три медали высшей пробы выиграла сборная Новосибирской области в эстафетах.

С полным списком новосибирских спортсменов, завоевавших медали, можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Стоит отметить, что новосибирцы Арина Суркова и Даниил Марков прошли отбор на чемпионат Европы, который состоится в городе Глазго с 4 по 8 декабря 2019 года.

Публикации по теме
Другие материалы
  • V Спартакиада пенсионеров России завершилась в Новосибирской области V Спартакиада пенсионеров России завершилась в Новосибирской области

    Сборная команда Новосибирской области впервые вошла в десятку лучших – таковы для нашего региона итоги V Спартакиады пенсионеров России. Торжественная церемония закрытия масштабного соревнования для людей старшего поколения прошла 26 августа в центре спортивной подготовки «Заря».

  • В Новосибирской области торжественно открыт крупнейший за Уралом волейбольный центр международного уровня В Новосибирской области торжественно открыт крупнейший за Уралом волейбольный центр международного уровня

    В Новосибирской области завершилось строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра. В торжественной церемонии открытия центра приняли участие секретарь Совета Безопасности РФ, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев, Министр спорта РФ Олег Матыцин, Губернатор Андрей Травников, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.

  • «Сибирская классика» в Маслянино «Сибирская классика» в Маслянино

    12 марта на замерзшем озере в поселке Маслянино состоялся двухсторонний хоккейный матч между командой «Сибирь» и местной маслянинской любительской командой «Рысь». В Маслянино приехали 22 игрока «Сибири». Не было легионеров и травмированных, но были ребята из молодежной команды. Приехал, безусловно, и талисман «Сибири» большой и Злой снеговик. Ну а глава района Вячеслав Ярманов вручил руководству «Сибири» свой маслянинский талисман – куклу Маслешку.